Месяц: Февраль 2019

Меняем лампочки в автомобильном прицепе на светодиодные с Алиэкспресс.

прицепе Беларус МТЗ П05-01

Чтобы снизить нагрузку на бортовую сеть автомобиля, и на аккумулятор в частности, буду менять заводские  лампочки накаливания в прицепе Беларус МТЗ П05-01 на светодиодные. И помогут нам в этом узкоглазые друзья с Алиэкспресса.

Лампы в автомобиле. Маркировка цоколя автомобильных ламп 12В.

Обозначение цоколей

Ламп для автомобилей огромное множество. Здесь представлены наиболее распространённые типы автомобильных ламп для возможности правильной идентификации и подбора цоколя автомобильной лампочки.

Транспортировка плит перекрытия и их хранение

Штабель-плит-перекрытия Как-правильно-хранить-плиты

Железобетонные плиты перекрытия отличаются высокой степенью надежности и повышенной прочностью. Однако, несоблюдение правил хранения и транспортировки может привести к ухудшению этих качеств, разрушению материала и полной потере несущей способности.

Маркировка, глубина опирания плит перекрытия

Для обустройства перекрытий частного дома индивидуальные застройщики довольно часто используют многопустотные железобетонные плиты перекрытий. Для проектирования и последующего монтажа не помешает знать правильную расшифровку маркировки этих железобетонных изделий, а также какие бывают размеры у такой плиты перекрытия.

PoE для видеонаблюдения. Стандарты, параметры, схема обжатия кабеля.

Применять PoE (Power-over-Ethernet) можно там,  где нежелательно проводить отдельный питающий кабель. На качество передачи данных технология PoE влияния не оказывает, используется потенциал уровня Ethernet, то есть обычных сетевых кабелей LAN. Напряжение POE.

Бананы. Степень зрелости, обработка газом, зелёные или в пятнышках — как выбирать?

Банан — это такой фрукт, который сопровождает нас по жизни постоянно. Один из основных фруктов, который с вероятностью 99% будут практически на каждом столе. Поэтому разберёмся, как правильно выбирать и хранить.